Негосударственная партия Свобода
 Присоединяйтесь! Вместе мы наведем в стране порядок

Рекомендуем:

Комментарии:

Страстная неделя

Дни рождения, студенческие попойки, любые развлечения и т.д. отменяются. Последняя неделя поста перед Пасхой - Страстная. Эта неделя, точнее, 6 дней, посвященный воспоминаниям страданий, смерти и погребению Иисуса Христа. Строгий пост. Период траура, поэтому желательно даже одеваться скромно, не говоря уже о поведении.

Величием упоминаемых событий все дни Страстной недели называются Великими.

Понедельник, вторник и среда посвящены упоминанию последних бесед Господа Иисуса Христа с народом и учениками.

В Великий четверг вспоминаем, как Христос мыл ноги ученикам Тайную Вечерю, молитву Христа в Гефсиманском саду и поцелуй Иуды.

Великая Пятница - страдания и крестная смерть Господа, снятие Его тела и погребения Его. Самый трагический день года. С обеда пятницы (как считается, Господь умер около 15 часов по современным исчислением) до утра воскресенья хорошим вкусом считается вообще ничего не есть. В крайнем случае - употреблять только хлеб и воду. Не можем же мы радоваться жизни, когда Сам Бог умер, Его нет рядом с нами.

В Великую Субботу Христос пребывает телом во гробе, душой - в аду, как Бог - в раю с разбойником и на престоле с Отцом и Духом. Понять это невозможно, поэтому нужно просто верить и принимать.

***

Читайте также:


Добавить комментарий:

Имя:
Сайт:
Почта:
Комментарий:
   © Негосударственная партия «Свобода»